Новости партнеров
Общество

ПЮИ посетила делегация Академии МВД республики Беларусь

01.06.2012 17:23|ПсковКомментариев: 0

Псковский юридический институт ФСИН России посетила делегация Академии МВД республики Беларусь, сообщила Псковской Ленте Новостей начальник пресс-службы Псковского юридического института ФСИН России Алена Бражевская.

По ее словам, впервые Псковский юридический институт ФСИН России принимал такую большую делегацию из Академии МВД Республики Беларусь: 25 человек во главе с начальником академии, кандидатом юридических наук, доцентом полковником милиции Владимиром Бачилой.

В конференц-зале начальник ПЮИ ФСИН России, доктор юридических наук, профессор полковник внутренней службы Алексей Чистяков вместе со старшим начальствующим составом института обсудили с белорусскими гостями перспективы дальнейшего сотрудничества. После чего состоялась обзорная экскурсия по территории института и работа по направлениям деятельности на кафедрах и в службах вуза.

По словам начальника Академии МВД Республики Беларусь Владимира Бачилы, который впервые посетил Псковский юридический институт ФСИН России, встреча с руководством вуза не может не быть результативной: сотрудничество с псковскими коллегами обязательно продолжится, тем более, что в этом заинтересованы обе стороны.

С Академией МВД Республики Беларусь у Псковского юридического института ФСИН России тесное сотрудничество с 2008 года. Сотрудники и курсанты соседних государств активно взаимодействуют между собой, обмениваясь опытом на различных научных конференциях. Представители Академии МВД Республики Беларусь проходят обучение в адъюнктуре Псковского юридического института. Белорусские курсанты - постоянные участники международного межвузовского научно-спортивно-творческого фестиваля «Псковское вече», который ежегодно проходит в ПЮИ ФСИН России. В свою очередь псковские курсанты принимают участие в международном конкурсе ораторского мастерства «Цицероний», турнирах по интеллектуальным играм «Щит и меч», проводимых в Республике Беларусь.

«Такое творческое сотрудничество позволяет обеим вузам вести подготовку высококвалифицированных специалистов в области правоприменения и исполнения наказаний, не связанных с изоляцией от общества»,- отметил в  завершении встречи начальник Псковского юридического института ФСИН России.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей