Новости партнеров
Общество

В Великолукском районе прошло чествование участкового уполномоченного с 40-летним стажем службы

02.06.2012 13:19|ПсковКомментариев: 5

В Великолукском отделе полиции прошло чествование старшего участкового уполномоченного полиции Александра Макаренкова. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе управления МВД России по Псковской области.

Этого полицейского коллеги и жители Великолукского района  называют живой легендой. Александр Макаренков – старейший участковый уполномоченный в области. Он прослужил в органах внутренних дел 40 лет. И почти все эти годы отдал службе участковых уполномоченных.

«Таких сотрудников, как Александр Иванович,  - единицы и в системе МВД России», - отметили в пресс-службе. Недавно ему исполнилось 62 года. Сослуживцы, друзья полицейского собрались, чтобы сердечно поблагодарить за безупречную и честную службу, которая снискала ему большое уважение и доверие сельчан.

Теперь он снимет форму и станет гражданским человеком. Но связи с коллективом  отдела он терять не собирается.

Заместитель главы Великолукского района Юрий Муравьев подчеркнул, что виновник торжества - сам из местных. Родился в деревне Бугры Великолукского района. И живет все это время в деревне Поречье, на территории обслуживаемой им Пореченской волости. В его ведении находится 89 населенных пунктов.

«И старший участковый Макаренков везде успевал. С машиной и мотоциклом не расставался. Он знает каждого жителя. И его знают здесь все. К Александру Ивановичу люди обращались за помощью в любое время дня и ночи. И даже в отпуске он выезжал на места происшествий и участвовал в раскрытии преступлений. Отсюда и первопричины его успешной  службы. На счету Макаренкова десятки раскрытых преступлений, в том числе резонансные убийства», - рассказали в пресс-службе.

Начальник отдела организации деятельности участковых уполномоченных полиции и ПДН УМВД России по Псковской области подполковник полиции В. Софин от имени руководства УМВД высказал глубокую признательность Александру Макаренкову за многолетний труд и неоценимый вклад в дело становления и укрепления службы участковых уполномоченных и вручил ценный подарок.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 256 человек
Лента новостей