Новости партнеров
Общество

Сергей Федоров призвал районные СМИ организовать общественное обсуждение экологических вопросов

05.06.2012 10:07|ПсковКомментариев: 9

4 июня в режиме видеоконференцсвязи и.о. председателя госкомитета региона по природопользованию и охране окружающей среды Сергей Федоров пообщался с редакторами и журналистами районных СМИ Псковщины на тему правил участия в конкурсе на лучшее освещение экологических проблем региона.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области, Сергей Федоров напомнил журналистам, что конкурс стартовал 25 апреля этого года. Его проводят госкомитет по природопользованию и охране окружающей среды совместно с Псковской областной общественной организацией «Чудской проект» при поддержке государственного управления по информационной политике и связям с общественностью Псковской области.

«Цель конкурса — привлечение внимания общественности к проблемам охраны окружающей среды. Конкурс позволяет продемонстрировать профильный муниципальный опыт, организовать общественное обсуждение экологических вопросов», - отметил и.о. председателя Госкомитета по природопользованию и охране окружающей среды.

В текущем году на конкурс принимаются журналистские тексты (статьи или циклы статей), опубликованные в период с 1 января по 30 сентября 2012 года в районных средствах массовой информации. Тексты должны освещать состояние окружающей среды Псковской области: текущие экологические проблемы и опыт по их решению; деятельность по защите окружающей среды, экологическому образованию и просвещению населения; деятельность добровольцев в области природопользования и охраны окружающей среды и иные экологические направления.

Лучшие публикации выберет компетентное жюри, которое сформировано из экологов, экспертов природоохранных организаций, представителей неправительственных экологических организаций, профессиональных журналистов. Три победителя будут приглашены для участия в международной экологической конференции «Чудской Форум-2012» и поощрены денежной премией. Награждение победителей планируется провести в рамках «Чудского Форума».

В заключение совещания организаторы конкурса ответили на вопросы редакторов районных газет.

Добавим, конкурс на лучшее освещение экологических вопросов в СМИ в Псковской области проводится с 2007 года. В прошлом году для участия в нем было направлено 50 публикаций семи районных газет.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей