Новости партнеров
Общество

В Детской музыкальной школе № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова подписали коллективный договор

05.06.2012 10:21|ПсковКомментариев: 4

4 июня после длительных коллективных переговоров был подписан коллективный договор в Муниципальном бюджетном образовательном учреждении дополнительного образования детей «Детская музыкальная школа № 1 им. Н.А. Римского-Корсакова», сообщили Псковской Ленте Новостей в псковском Облсовпрофе.

На протяжении всего периода коллективных переговоров в коллективный договор вносились изменения и дополнения как со стороны представителей работников, так и со стороны работодателя. Благодаря кропотливой работе председателя первичной профсоюзной организации учреждения и специалистов правовой инспекции труда псковского Облсовпрофа данный коллективный договор был подписан.

Отметим, коллективный договор устанавливает дополнительные социальные гарантии работникам учреждения по сравнению с установленными Трудовым кодексом РФ. Наряду с дополнительными социальными гарантиями, компенсациями и мероприятиями, в рамках подписанного коллективного договора «работодатель освобождает от работы с сохранением среднего заработка председателя и членов профкома на время участия в качестве делегатов созываемых профсоюзом съездов, конференций, а также для участия в работе выборных органов профсоюза, проводимых им семинарах, совещаниях и других мероприятиях», а также «предоставляет председателю профкома и членам профсоюзного комитета дополнительный оплачиваемый отпуск - 3 дня».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 229 человек
Лента новостей