Новости партнеров
Общество

Студенты и школьники, решившие подработать летом, должны получить «зеленую карточку»

05.06.2012 18:13|ПсковКомментариев: 3

Студентам и школьникам, собирающимся летом пойти подработать, необходимо зарегистрироваться в системе обязательного пенсионного страхования. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе отделения Пенсионного фонда России по Псковской области.

«Молодые люди получат страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования – зеленую пластиковую карточку. В ней указывается страховой номер индивидуального лицевого счета застрахованного лица, или СНИЛС. На индивидуальный лицевой счет заносятся все данные о начисленных и уплаченных работодателем страховых взносах, а так же данные о страховом стаже в течение всей трудовой деятельности человека. Впоследствии эти данные учитываются при назначении или перерасчете пенсии. СНИЛС используется для идентификации пользователя на портале государственных услуг. Он необходим также при получении социальных услуг и льгот. СНИЛС присваивается один раз и на всю жизнь», - отметили в пресс-службе.

Предполагается, что именно страховое свидетельство станет универсальным идентификатором личности уже в ближайшее время.

За студентов и школьников, подрабатывающих во время летних каникул, работодатели уплачивают страховые взносы также как и за постоянно работающих сотрудников. Поэтому наличие  свидетельства обязательного пенсионного страхования крайне необходимо.

Чтобы получить «зеленую карточку» - страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования, нужно обратиться в территориальный орган ПФР по месту жительства, предъявить паспорт и заполнить анкету.

На сегодняшний день в Псковской области около 670 тысяч человек зарегистрировано в системе обязательного пенсионного страхования, из них более 90 тысяч человек - дети от рождения до 18 лет.

Более подробную информацию можно получить по телефонам: в г. Пскове (8 (8112) 69-65-91, 66-52-54, 56-60-95), в г. Великие Луки (8 (81153) 5-68-39), или на сайте www.pfrf.ru.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 146 человек
Лента новостей