Новости партнеров
Общество

Должники с фамилиями на А и Б получили СМС-привет

06.06.2012 08:59|ПсковКомментариев: 4

4 июня СМС-привет от судебного пристава с напоминанием о задолженности в Псковской области получили граждане-должники, чьи фамилии начинаются на А и Б. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении Федеральной службы судебных приставов России по Псковской области, совершенствуя систему СМС–оповещения, в мае приставы попробовали направлять сообщения о долгах с указанием фамилии, имени и отчества адресата-должника, номера исполнительного производства, а также фамилии, имени, отчества судебного пристава-исполнителя.

После каждой рассылки судебные приставы отмечали всплеск посещения «Банка данных исполнительных производств» на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области и увеличение поступления денежных средств на депозитные счета отделов судебных приставов.

Чтобы более четко проследить закономерность между СМС-напоминанием и реальным погашением долгов, было решено в июне пробовать проводить рассылку сообщений сериями по номерам адресатов, чьи фамилии начинаются на одну букву алфавита. Так, 4 июня 2012 года было направлено более 8 тысяч СМС по телефонным номерам должников, чьи фамилии начинаются на буквы «А» и «Б».

При этом должникам были направлены СМС-сообщения двух видов: краткое и расширенное. Краткое содержит только общее напоминание о задолженности, а расширенное – еще и ссылку на банк данных исполнительных производств на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области www.r60.fssprus/iss/ip.

Обращаясь к должникам с напоминанием о задолженности, псковские судебные приставы также разработали подробную инструкцию для граждан, желающих грамотно освободиться от долгов. С инструкцией-памяткой можно познакомиться на официальном сайте Управления ФССП России по Псковской области в разделе «Информация для граждан».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей