Новости партнеров
Общество

Журналист Псковского областного радио стала призером Всероссийского конкурса «Электросети»

07.06.2012 15:37|ПсковКомментариев: 0

6 июня в Москве холдинг МРСК подвел итоги третьего Всероссийского конкурса журналистских работ «Электросети-2011». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», второе место в номинации «Эстафета Знамени Победы» за серию радиосюжетов завоевала журналист ФГУП ВГТРК «ГТРК «Псков» Любовь Боготова.         

Конкурс, в котором приняли участие журналисты российских центральных и региональных печатных и электронных СМИ, радиостанций и телеканалов, освещающих в своих публикациях и сюжетах работу распределительного электросетевого комплекса России, проводился в девяти номинациях. За право стать автором лучшего материала или серии материалов о внедрении  новых энергоэффективных технологий и реновации оборудования в электросетевом комплексе России,  снижению потерь в сетях, очерков о ветеранах, разработчиках электросетевого оборудования, о людях, работающих на предприятиях электросетевого комплекса журналисты  боролись в девяти номинациях-  «Да будет свет!», «Постоянный ток», «Энергоспецназ», «Свет истории», «Энергосбережение», «Лица отрасли» и других.

Впервые в истории Всероссийского конкурса, который проходит с 2009 года, к традиционным номинациям, включающим в себя материалы о прошлом, настоящем и будущем электрических сетей, добавились публикации и сюжеты, посвященные знаковым мероприятиям, осуществляемым в Холдинге МРСК. Это номинации «Сохраним энергию леса», посвященная теме Всероссийской высадки деревьев в рамках целевой Программы Холдинга МРСК «Распределительный электросетевой комплекс – за охрану окружающей среды» и «Эстафета Знамени Победы».

Напомним, что в этом году ежегодная Всероссийская историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы» стартовала 3-4 мая  на территории Псковской области. Ведь именно здесь, на Псковской земле, формировалась знаменитая 150-я ордена Кутузова II степени стрелковая дивизия, чье знамя было водружено над Рейхстагом. В рамках акции в Идрицкой школе состоялась торжественная церемония передачи копий Знамени Победы председателям Советов ветеранов и молодежным лидерам всех межрегиональных сетевых компаний России. С Идрицкой земли копии Знамени Победы ко Дню Победы были доставлены в 1697 районов электрических сетей на всей территории ответственности ОАО «Холдинг МРСК» на вечное хранение.

Любовь Боготова пришла работать на Псковское областное радио юнкором передачи «Псковский школьник» 50 лет назад - в 1962 году. Сегодня она член Союза журналистов России, автор и ведущий ряда информационных и музыкальных программ областного радио.  В числе прочих, в её авторских программах звучат материалы о производственной деятельности и о людях компании «Псковэнерго». За последние десять лет Любовь Боготова неоднократно становилась победителем Международного конкурса «Лучшая публикация по проблемам ТЭК России» ПЕГАЗ, имеет Большую золотую медаль этого престижного конкурса.

Приветствуя виновников торжества, председатель конкурсной комиссии, директор по информационной политике и коммуникациям ОАО «Холдинг МРСК» Александр Ужанов поблагодарил участников и победителей Всероссийского конкурса «Электросети». «Особенно приятно, что тема распределительных электрических сетей интересна журналистам не только с технической точки зрения, - отметил Александр Ужанов. - Главное наше достояние - это люди, и именно о них написано много хороших статей, сняты сюжеты, сделаны радиопередачи. Спасибо журналистам за их профессионализм, настойчивость и компетентность, благодаря которым растет престиж работы электросетевиков России!»

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 242 человека
Лента новостей