Новости партнеров
Общество

День здоровья для мухинцев устроили псковские пенсионеры

07.06.2012 17:25|ПсковКомментариев: 3

«Веселые старты», прошедшие в деревне Мухино Псковского района, собрали около 50 участников. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, мероприятие было приурочено к 85-летию образования Псковского района.

День здоровья в деревне Мухино начался с разминки, в которой приняли участие все присутствующие.

Затем с началом спортивного праздника команды и зрителей поздравила глава Середкинской волости Раиса Шумкина. «Сегодня здесь хорошая погода, что полностью соответствует тому проекту, который был реализован в деревне в прошлом году. Надеюсь, что к хорошей погоде добавится и хорошее настроение», - пожелала она участникам «стартов».

Напомним, в 2011 году псковским региональным отделением «Союза пенсионеров России» был реализован проект «В деревне Мухино – хорошая погода», который получил грант в рамках государственной поддержки некоммерческих организаций Псковской области по номинации «Общественное и местное самоуправление».

«Проект уже завершен, но нельзя же заканчивать без продолжения. Мы обещали, что приедем. И, наконец-то, решили это сделать, посмотреть, не изменилась ли в деревне погода, - пояснила руководитель городского отделения Союза пенсионеров Светлана Мельничук. – А еще мы хотим получить заряд хорошего настроения, повидаться с мухинцами, пообщаться с ними и поучаствовать в «веселых стартах».

В эстафетах соревновались 4 команды: «Сударушки», «Super-star», «Молодежь XXI века» и «Убойная сила». Спортсмены метали в цель кубики, состязались в умении владеть мячом,  носили ложкой воду, выполняли упражнения с обручем. По итогам соревнований первое место завоевала команда «Молодежь XXI века» из Псковского района, в состав которой вошли сотрудники Центра дополнительного образования молодежи и юношества и Молодежного центра Псковского района. Второе место - у молодежной команды из Пскова (работники регионального отделения Пенсионного фонда РФ и активисты регионального молодежного парламента). Третье и четвертое места заняли команды пенсионеров, в состав которых вошли представители районного и городского отделений Союза пенсионеров России. Команды были награждены сладкими призами и благодарственными письмами регионального отделения ООО «Союз пенсионеров России».

Завершился День здоровья в деревне Мухина праздничным застольем на свежем воздухе, песнями под баян и дружескими посиделками.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей