Новости партнеров
Общество

В Дедовичах благоустроили единственный пляж

07.06.2012 18:48|ПсковКомментариев: 2

Территория пляжа в поселке Дедовичи Псковской области была приведена в порядок в рамках природоохранной акции «Чистый город», сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

Наведение порядка в единственном месте отдыха жителей поселка возле Дедовичского водохранилища проходило в несколько этапов. Сначала были расчищены четыре территории для отдыха граждан - убран мусор и вырублены разросшиеся кустарники. В этих работах участвовало около 30 добровольцев из поселка Дедовичи. На следующем этапе площадки были благоустроены: насыпан песок, установлены 4 кабинки для переодевания и созданы 2 площадки - для пляжного волейбола и для детского отдыха.

Благодаря проведенной акции у жителей поселка появились обустроенные площадки в местах массового отдыха возле Дедовичского водохранилища. Ее проводили Дедовичский молодежный центр и Псковская областная общественная организация. Данная акция состоялась благодаря финансовой поддержке комитета Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в рамках ведомственной целевой программы «Комплекс мер по обеспечению охраны окружающей среды на территории Псковской области на 2012-2014 годы».

Добавим, акция «Чистый город» впервые была поддержана комитетом Псковской области по природопользованию и охране окружающей среды в 2011 г. В рамках реализации природоохранных мероприятий на 2011 год были обустроены две контейнерные площадки для перехвата отходов в местах несанкционированных свалок в районе населенных пунктов Муровицы Писковичской волости и Кусва Завеличенской волости, где располагаются территории памятника природы Псковской области «Снетогорско-Муровицкий». В проведении акции участвовали администрации выше названных волостей, ООО «СпецТрансКом» и Псковская областная общественная организация «Чудской проект».

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 82 человека
Лента новостей