Новости партнеров
Общество

Команда «Псковэнерго» завоевала «бронзу» на соревнованиях по диагностике оборудования в Вологде

08.06.2012 14:31|ПсковКомментариев: 0

Команда «Псковэнерго» заняла третье место на соревнованиях профессионального мастерства бригад служб изоляции и защиты от перенапряжений электрооборудования в распределительных сетях ОАО «МРСК Северо-Запада». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе предприятия, мероприятие проходило с 4 по 8 июня в Вологде.

Победителем по результатам состязаний  стала команда филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго», которая набрала на этапах в общей сумме 1225 баллов.

Команды «Колэнерго» и «Псковэнерго» заработали на этапах в целом одинаковое количество очков – 1203. Однако в соответствии с Положением о соревнованиях, первенство в подобных случаях признается за той бригадой, которая лучше справилась с прохождением теоретического этапа по проверке знаний действующих правил, инструкций и норм на базе программного комплекса АСОП-Эксперт. На этом испытании мурманчане опередили псковскую команду всего на 4 балла. В итоге судьями было принято решение отдать второе место представителям «Колэнерго», а третье - «Псковэнерго».

Как рассказал главный инженер «Псковэнерго» Константин Михайлов, наша команда была изначально решительно настроена на завоевание почетного пьедестала  и уверенно шла с высокими результатами на всех этапах. А при проведении профилактических испытаний отдельно установленного герметичного трансформаторного ввода 110 кВ с бумажно-масляной изоляцией псковичи набрали самое большое количество баллов среди всех команд, продемонстрировав высочайшее мастерство и профессионализм.

«Псковэнерго» представляли инженер по наладке и испытаниям группы диагностики Сергей Никоноров, а также   работники  службы кабельных линий Центральных электрических сетей  - старший мастер Евгений Костюченко и электромонтеры по испытаниям и измерениям Андрей Кириленко и Дмитрий Тимофеев.

C небольшим отрывом от тройки победителей 4 место заняла команда филиала «Новгородэнерго», которая набрала 1171 балл. Далее места в турнирной таблице распределились следующим образом: «Архэнерго» - 5 место, «Комиэнерго» - 6 место, «Карелэнерго» - 7 место.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей