Новости партнеров
Общество

Паломнический центр «Ветроград» представил Псковскую епархию на конкурсе «Православная инициатива-2012»

14.06.2012 13:40|ПсковКомментариев: 0

Паломнический Центр Псковской Епархии «Вертоград» принял участие в открытом грантовом конкурсе «Православная инициатива-2012», организованным по благословению святейшего патриарха Московского и всея Руси Кирилла, сообщили Псковской Ленте Новостей в религиозной организации.

Проектное предложение ЕПЦ «Вертоград» по модернизации православной библиотеки Свято-Троицкого Кафедрального Собора и ее развития как социокультурного и информационного центра, участвует в проектном направлении конкурса образование и воспитание.

В ходе выполнения проекта развития православной библиотеки планируется модернизация информационно-технического потенциала библиотеки направленная на совершенствование обслуживания читателей и развитие системного диалога между обществом и духовенством.

Отметим, православная библиотека Свято-Троицкого Кафедрального Собора организована в 2002 году, с 2005 года расположена в колокольне Свято-Троицкого Кафедрального Собора. С момента открытия читателями библиотеки стали более 500 человек. Общий фонд библиотеки насчитывает около 4000 книг. Кроме традиционного фонда современной богословской литературы, справочной и художественной литературы православная библиотека предлагает своим пользователям периодические издания. Читатели библиотеки имеют возможность при поиске необходимой информации пользоваться Интернетом.

 

 

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 150 человек
Лента новостей