Новости партнеров
Общество

Более 50 сотрудников «Псковэнерго» систематически сдают кровь

15.06.2012 10:07|ПсковКомментариев: 2

14 июня отмечался Всемирный день донора крови. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго», 53 сотрудника предприятия являются донорами крови на систематической основе.

«Есть среди них и «Почетные доноры России» - это техник службы психофизиологической надежности персонала Валентина Зиборова, электромонтер службы подстанций Центральных электрических сетей Валерий Гордон, ведущий инженер службы эксплуатации и ремонта подстанций и линий Роман Салкин. Сразу три  «Почетных донора России» работают в Южных электрических сетях – это электромонтер по ремонту и монтажу кабельных линий Владимир Нилов, инженер группы технического планирования и контроля Любовь Емельянова и начальник планово-производственного отдела Александр Степанов. И все эти разные люди похожи в одном -  их объединяет готовность помочь тем, кто в этом нуждается, поделиться частичкой себя ради сохранения здоровья и жизней незнакомых больных», - пояснили в пресс-службе предприятия.

«Донорство крови – визитная карточка здоровья, это гражданский долг и стиль жизни, - убеждена  донор с многолетним стажем, председатель профкома «Псковэнерго» Людмила Миронова. - Сейчас в России желающих сдавать свою кровь очень немного. И дело вовсе не том, что большинство наших сограждан испытывают непреодолимый страх перед иглами и людьми в белых халатах. Просто люди разучились сострадать, совершать добрые дела бескорыстно».

«В наше время не все предприятия, не все руководители заинтересованы в том, чтобы их сотрудники участвовали в донорском движении, потому что это обязывает работодателей обеспечивать донорам определенные социальные гарантии. В частности, дни отдыха в любое удобное для них время. В «Псковэнерго» такой проблемы не возникало никогда. Руководство отлично понимает, что чем  большее количество доноров работает в коллективе, тем выше уровень общего здоровья персонала. Ведь регулярное донорство означает постоянный контроль за состоянием своего здоровья, поддержание себя в хорошей спортивной форме, отказ от вредных привычек», - заключила Людмила Миронова.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей