Новости партнеров
Общество

В Великих Луках фирма «Ваша безопасность» работала без лицензии

15.06.2012 12:04|ПсковКомментариев: 2

В Великих Луках ООО «Ваша безопасность» выполнило работы по монтажу, техническому обслуживанию и ремонту средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений юридических лиц на общую сумму 1 656 578 рублей без наличия лицензии на право осуществления указанного вида деятельности, где лицензия является обязательной.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, по обращению начальника межрайонного  отдела филиала ФГУП «Охрана» МВД России по Псковской области прокуратура города Великие Луки провела проверку соблюдения законодательства о лицензионной деятельности при осуществлении услуг в сфере установок и обслуживания пожарных сигнализаций ООО «Ваша безопасность».

Согласно сведениям Главного управления Министерства РФ по делам гражданской обороны чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий по Псковской области в 2011-2012 годах лицензия на осуществление производства работ по монтажу, ремонту и обслуживанию средств обеспечения пожарной безопасности зданий и сооружений ООО «Ваша безопасность» не выдавалась.

Прокуратурой города вынесено постановление в порядке ст.37 УПК РФ о направлении материалов проверки в орган дознания для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. По материалам общенадзорной проверки ОМВД по городу Великие Луки возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.171 УК РФ (осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна). Надзор за ходом расследования уголовного дела осуществляет прокуратура города.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей