Новости партнеров
Общество

Псковский облсовпроф направил предложения в проект федерального закона «Об образовании»

18.06.2012 14:23|Псков

Псковский облсовпроф направил предложения председателю экспертного Совета по вопросам координации развития федерального и регионального образовательного законодательства при комитете Государственной Думы по образованию, президенту академии труда и социальных отношений Николаю Гриценкову для включения дополненийв проект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации», сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов.

«На наш взгляд, законопроект федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» не отражает важнейшего конституционного положения статьи 8, части 2, в которой установлено, что «в Российской Федерации признаются и защищаются равным образом частная, государственная, муниципальная и иные формы собственности». В числе иных форм собственности в России законодательно закреплена собственность общественных организаций, на которой и созданы ими образовательные организации. В связи с этим считаем, что в проекте федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» данное положение должно быть записано», - говорится в обращении.

Профсоюзы предлагают дополнить статью 21 законопроекта абзацем следующего содержания: «Образовательной организацией, учреждением общественной организации является образовательная организация, учреждение, созданные общественной организацией на базе имущества, находящегося в собственности или на праве оперативного управления общественной организации, созданной и зарегистрированной на территории Российской Федерации».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей