Новости партнеров
Общество

Курсанты ПЮИ сводили в поход воспитанников Детской деревни-SOS

18.06.2012 15:49|ПсковКомментариев: 0

Сотрудники и курсанты ПЮИ ФСИН России организовали для воспитанников Детской деревни-SOS города Пскова туристический поход, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе института.

«В прошлом году дети впервые побывали в походе с курсантами. Кроме хороших впечатлений, которые они получили, приобрели еще и навыки ориентироваться на местности с использованием компаса, разводить костер и устанавливать палатку», -  отметил педагог-организатор Псковской детской деревни SOS Владимир Мезенцев. По его словам, детям настолько понравился и запомнился прошлогодний поход с курсантами, что они с радостью поддержали идею повторить его вновь.

В нынешнем походе участвовало вдвое больше детей. 13 человек в возрасте от 7-ми до 12-ти лет стартовали от Псковского юридического института ФСИН России.

«Надо признать, что старт у нас был долгим: дети, увидев «сказочный городок», возведенный на прилегающей к институту территории, не смогли удержаться от того, чтобы не посидеть верхом на лошадке, не заглянуть в избушку на ножках, обутых в берцовые сапожки, не обследовать искусственный прудик, созданный силами сотрудников и курсантов вуза», - отметил Владимир Мезенцев.

Когда старт состоялся, дети вместе с курсантами прошли пешком до загородной базы института 5 км, где разбили туристический лагерь, установили палатки, развели костер и самостоятельно готовили пищу. Вместе с курсантами воспитанники Детской деревни-SOS принимали участие в эстафете и играли в футбол.

«Ребята получили хорошую школу поведения в лесу. Кроме того, что им приходилось ориентироваться на местности с помощью компаса и самостоятельно себя обслуживать, они еще должны были проявлять бережное отношение к природе. Поход для воспитанников Псковской детской деревни SOS, организованный силами сотрудников и курсантов Псковского юридического института, был интересен и полезен. Надеемся, что наша дружба с институтом будет только крепнуть», - сказал в заключение педагог-организатор.

Отметим, что с февраля 2011 года Псковский юридический институт ФСИН России совместно с Детской деревней-SOS города Пскова осуществляют проект «Друзья». Кроме этого, у вуза существует договор о совместной деятельности с Псковским детским домом, где волонтеры ПЮИ работают по программе «Старший брат. Старшая сестра».

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей