Новости партнеров
Общество

Юными спецназовцами почувствуют себя воспитанники Псковского детдома

19.06.2012 09:29|ПсковКомментариев: 0

Около 60 детей-сирот отдохнут в детском военно-патриотическом лагере «Юный спецназовец», который начал свою работу 18 июня на базе Псковского детского дома. Смена продлится до 30 июня, сообщила Псковской Ленте Новостей главный специалист-эксперт группы информации и общественных связей Управления ФСКН России по Псковской области Надежда Киреева.

В течение этого периода ребят ждет много интересных мероприятий. Это и «Веселые старты», и соревнования по футболу, и военно-спортивная эстафета, а также поход воспитанников лагеря на загородную базу Псковского юридического института ФСИН России. Дети увидят спектакль «Царевна  несмяна», поучаствуют в ежегодном френд-фестивале «Жизнь без теней» на базе Государственной библиотеки для детей и юношества им. В.А. Каверина, совершат экскурсию по части 104 парашютно-десантного полка 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии с посещением музея 6 роты.

На протяжения всей смены с  детьми будут работать нарколог-психиатр, специалисты центра планирования семьи и репродукции, центра СПИД, Красного Креста, общественных организаций. В рамках лагеря пройдет круглый стол «Правда и мифы о наркотиках. Мое отношение к здоровью», будет проведена акция «Жизнь прекрасна», состоится концерт ансамбля «Голубые молнии».

«Наша цель - отогреть души ребят, которые оказались в непростой жизненной ситуации, постараться поднять их самооценку», - пояснила главный специалист группы информации и общественных связей Управления  Надежда Киреева, добавив, что занятия в лагере направлены на формирование у воспитанников качеств гражданина-патриота, прививают любовь к занятиям спортом и здоровому образу жизни, воспитывают уважение к воинской службе.

Лагерь «Юный спецназовец» открывается в Псковской области уже в 5-й раз. Третий год подряд он проводится на базе Псковского детского дома при активной поддержке педагогов и директора учреждения.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 114 человек
Лента новостей