Новости партнеров
Общество

Предприниматели с «Белорусского рынка» Пскова собирают подписи под письмом к губернатору

19.06.2012 10:59|ПсковКомментариев: 31

Предприниматели, арендующие торговые площади на «Белорусском рынке» в Пскове, собрали инициативную группу и готовят обращение к губернатору. Как стало известно Псковской Ленте Новостей, они просят сохранить им работу и возможность заработка: согласно вступившим в силу изменениям в законодательство такие открытые торговые площадки как на «Белорусском рынке» должны быть закрыты, а в городском бюджете нет средств для того, чтобы перевести рынок из формата «уличная торговля» в более цивилизованные формы.

Предприниматели нашли инвестора, который готов воплотить в жизнь оригинальный проект: строительство общественно-торгового комплекса «Псковский гостиный двор».

Представители инициативной группы сообщили, что уже разработан предварительный проект комплекса, который выполнен в стиле архитектуры губернского города конца 18 века. По проекту на месте нынешнего «Белорусского рынка» выстраивается пешеходная улица, которая визуально свяжет церкви Святых правоверных Петра и Павла с Буя и Михаила и Гавриила Архангелов. По обоим сторонам этой улицы планируется расположить торговые павильоны, в которых помимо самой торговли будет предусмотрена возможность проведения выставок, концертов, размещение художественных и сувенирных салонов и заведений общественного питания.

Нижний подземный уровень атриума согласно проекта представляет собой своеобразный музей археологии: основным экспонатом его станет «стена посадника Бориса» 1309 г., выявленная в ходе раскопок.

Предприниматели с «Белорусского рынка» собирают подписи под открытым письмом с просьбой поддержать этот проект и способствовать его реализации. Они отмечают, что он позитивно изменит внешний вид исторического центра, а кроме того предпринимателям продолжить свою деятельность и сохранить рабочие места.

Они обращают внимание, что «Белорусский рынок» дает работу почти тысяче псковичей, и потеря работы в случае закрытия рынка ударит по работающим и их семьям.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 212 человек
Лента новостей