Новости партнеров
Общество

Активисты «Лиги молодежи Псковской области» надеются, что в Родине появится чистый пляж

20.06.2012 11:33|ПсковКомментариев: 9

22 июня в 14.00 в деревне Родина региональное общественное молодежное движение «Лига молодежи Псковской области» приглашает всех желающих на сдачу территории  набережной реки Великой и подведение итогов по проекту «Берег мечты», который осуществлялся в рамках гранта администрации Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в организации, в рамках проекта были ликвидирована несанкционированная свалка мусора возле родника, организован обустроенный спуск прибрежной территории к реке Великой, а также оборудована территория места отдыха элементами  декоративного озеленения, установкой беседки, скамеек, урн.

Активисты молодежного движения провели санацию и расчистку береговой полосы и откосов от дикорастущей поросли и кустарников и обустроили площадку водоприемника и организованного водоотвода в реку Великую.

Организаторы данного проекта надеются,  что  в будущем данная территория станет площадкой для развития прибрежной инфраструктуры. Результатом  может стать создание чистого и цивилизованного пляжа для местных жителей и гостей Родины. По мнению членов «Лиги молодежи», в дальнейшем здесь возможно организовать летнее кафе, прокат лодок и катамаранов или благоустроенный парк отдыха.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей