Новости партнеров
Общество

Псковские профсоюзы предлагают отменить зависимость зарплаты учителей от наполняемости классов

20.06.2012 16:25|ПсковКомментариев: 9

Псковский облсовпроф предлагает отменить зависимость заработной платы учителей от наполняемости классов. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном совете профсоюзов, с таким предложением председатель облсовпрофа Ульяна Михайлова обратилась к заместителю губернатора Псковской области Вере Емельяновой.

В письме на имя замгубернатора, председатель облсовпрофа отметила, что «такой подход к оплате труда работников образования необходимо признать неправомерным и исключить этот организационно-финансовый механизм установления должностного оклада учителя из Положения, поскольку наполняемость классов не зависит напрямую от учителя». «Учитель обязан предоставить образовательные услуги в соответствии с образовательным стандартом вне зависимости от количества учеников в классе», - говорится в письме.

Кроме того, зависимость заработной платы учителей от наполняемости классов не устанавливается федеральным законом «Об образовании».

Псковский областной совет профессиональных союзов предлагает рассмотреть предложение об отмене зависимость заработной платы учителей от наполняемости классов на заседании трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей