Новости партнеров
Общество

Старение кадров назвали одной из острых проблем для образовательных учреждений Псковской области

20.06.2012 17:59|ПсковКомментариев: 33

В Псковской области в период подготовки к новому учебному году повсеместно ведутся ремонтные работы и идет поиск решения острых для образовательных учреждений проблем. Одна из них – старение кадров, отметил начальник управления образования Псковской области Александр Седунов.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, лишь 4,6% от общего количества работающих составляют молодые учителя (стаж до 3 лет). 

Как сообщил Александр Седунов в ходе совещания губернатора Псковской области с главами муниципальных районов и городских округов, в рамках подготовки образовательных учреждений Псковской области к новому учебному году всю информацию о результатах проверки противопожарной безопасности и устранении выявленных недостатков разместят и будут регулярно обновлять на портале государственного управления образования региона www.pskov.edu.По мнению Александра Седунова, это позволит в режиме реального времени контролировать процесс подготовки областных школ к новому учебному году и своевременно реагировать на ситуацию, не допустить затягивания устранения недостатков до начала учебного года.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей