Новости партнеров
Общество

Несовершеннолетние «молодогвардейцы» снова покупали алкоголь в псковских магазинах

21.06.2012 12:53|ПсковКомментариев: 25

20 июня активисты «Молодой Гвардии Единой России» проверяли две торговые точки в районе Запсковья, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе псковского регионального отделения партии «Единая Россия».

Рейды по выявлению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним «молодогвардейцы» Пскова проводят ежемесячно. В  результате предыдущего рейда были составлены протоколы об административном правонарушении в отношении продавца торгового павильона, расположенного возле дома №4 по улице Индустриальной.

В этот раз активисты «Молодой Гвардии Единой России» повторно приехали в данную торговую точку, чтобы проверить, исправлены ли нарушения, на которые  указывались владельцам  ларька.  На этот раз алкоголь  пятнадцатилетней девушке продавать отказались, а на витринах появились объявления о запрете продажи алкогольной  и табачной продукции  лицам, не достигшим 18 лет. 

Вторым объектом рейда стал продуктовый магазин, который расположен в жилом доме №18 на улице  Труда. Там два несовершеннолетних активиста в сопровождении свидетелей, без каких либо  помех  приобрели  банку пива. Вопросов  о возрасте, и тем более требования паспорта не последовало.

Зафиксировав факт нарушения, в магазин зашли организаторы акции, которые предупредили продавца об ответственности за подобный поступок и напомнили, что  при сомнении в возрасте покупателя, продавец имеет полное право потребовать документы, и в случае их отсутствия, отказать в реализации товара.

 Как подчеркнул и.о. руководителя регионального штаба «Молодой Гвардии Единой России» Игорь Иванов, рейды по выявлению нарушений в сфере реализации алкогольной продукции стали регулярными и будут проводиться и в дальнейшем.

«Мы хотим в очередной раз напомнить  предпринимателям, что продажа алкоголя лицам, не  достигшим совершеннолетия - это преступление.  К сожалению, закон нередко  игнорируется и подросток  с пивом или коктейлем -  становится привычной картиной на наших улицах», - отметил он.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей