Новости партнеров
Общество

Инвестиционным уполномоченным РФ стал председатель «Деловой России» Борис Титов

21.06.2012 15:35|ПсковКомментариев: 4

На должность инвестиционного уполномоченного в России назначен председатель предпринимательской организации «Деловая Россия» Борис Титов, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с Петербургского международного экономического форума. О назначении в ходе одного из заседаний заявил президент страны Владимир Путин.

Он отметил, что подобное решение было принято по итогам консультаций с бизнес-сообществом. Президент добавил, что инвестиционный омбудсмен будет наделен полномочиями представления бизнесменов в суде, приостановки ведомственных и нормативных актов, а также обращения в суд с оперативным требованием о приостановке решения чиновников до особого разбирательства. Для этого необходимо будет внести изменения в законодательство, поэтому глава государства обратился к присутствующим в зале депутатам с просьбой как можно скорее принять соответствующие поправки.

Также Владимир Путин  сообщил о создании специальной комиссии по реализации национальной предпринимательской инициативы, в которую войдут представители отечественного и иностранного бизнеса, руководители министерств и ведомств.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей