Новости партнеров
Общество

В День памяти и скорби работники «Псковэнерго» завершили «Эстафету Знамени Победы»

22.06.2012 15:51|ПсковКомментариев: 1

22 июня, в День памяти и скорби, в Пскове у Вечного огня состоялась торжественная церемония, символизирующая завершение Эстафеты Знамени Победы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе «Псковэнерго», участие в мероприятии приняли сотрудники филиала МРСК Северо-Запада «Псковэнерго», в том числе представители Совета молодежи и Совета ветеранов предприятия, члены профсоюзной организации.

В нынешнем году традиционная  общероссийская историко-мемориальная акция «Эстафета Знамени Победы», в соответствии с решением Генерального директора ОАО «Холдинг МРСК» Николая Швеца, стартовала 3-4 мая на территории Псковской области. В поселке Идрица состоялось вручение копий Знамени Победы представителям Советов молодежи и Советов ветеранов 14 распределительных сетевых компаний, работающих на территории России в зоне ответственности ОАО «Холдинг МРСК». С Идрицкой земли копии Знамени Победы были доставлены в 1697 районов электрических сетей на вечное хранение. Также копия Знамени Победы была передана на хранение в музей УФСИН России по Псковской области.

Участники акции приняли решение установить побратимство между администрациями Санкт-Петербурга, Москвы и городами Остров и Идрица в честь Героев Советского Союза, летчиков-истребителей Леонида и Евгения Михайловых, совершивших тараны 4 июля 1941 г. и 17 марта 1944 г. возле города Острова и поселка Идрица. Содействовать установлению побратимских связей будут ОАО «Ленэнерго» и ОАО «МОЭСК».

В мае-июне копии Знамени Победы были также торжественно вручены представителям районов электрических сетей производственных отделений «Псковэнерго». В рамках Эстафеты Знамени Победы в РЭСах были обустроены места для хранения реликвии. Кроме того, сотрудники «Псковэнерго» принимали участие в мемориальных акциях, проводимых общественными и патриотическими организациями в рамках Эстафеты, в том числе в автопробеге «Дорогами Победы». По территории Псковской области автопробег, организатором которого стало Федеральное агентство по делам молодежи при поддержке Министерства спорта, туризма и молодежной политике РФ, проходил с 16 по 20 мая.

В рамках «Эстафета Знамени Победы» и комплекса мемориальных мероприятий в «Псковэнерго» также проводились встречи с ветеранами. В настоящее время «Псковэнерго» оказывает социальную поддержку 51 ветеранам войны, бывшим малолетним узникам и труженикам тыла, которые в разное время были работниками предприятия. С ними постоянно поддерживается контакт и ведется комплексная работа. Это, в частности, оказание материальной поддержки к знаменательным датам, помощь в обработке приусадебных участков, поздравления с юбилеями и знаменательными датами, а также организация встреч ветеранов с работниками «Псковэнерго».

Историко-мемориальная акция  «Эстафета Знамени Победы» проводится в подразделениях Холдинга МРСК в 69 регионах страны с 2010 года. Как отмечают организаторы акции, передача точных копий Знамени Победы из Москвы в города и населённые пункты России стала хорошей традицией, направленной на сохранение преемственности поколений и увековечение памяти павших за свободу и независимость Родины. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 250 человек
Лента новостей