Новости партнеров
Общество

Полиция Псковской области принимает дополнительные меры для обеспечения порядка во время выпускных

22.06.2012 16:39|ПсковКомментариев: 6

В городах и районах Псковской области полиция обеспечивает правопорядок в период проведения выпускных вечеров. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в этих праздничных мероприятиях по имеющимся данным примут участие  свыше трех тысяч выпускников из 133 образовательных учреждений области и 196 выпускных классов.

В связи с этим сотрудниками полиции предпринят ряд дополнительных мер по обеспечению общественного порядка и безопасности несовершеннолетних участников торжеств, а также их родителей и учителей. Проведены обследования образовательных учреждений на предмет их антитеррористической  защищенности. Усилены наряды полиции, патрулирующие улицы городов и районов области  в эти дни. Всего в охране общественного порядка будет задействовано около 300 сотрудников органов внутренних дел, а также работники частных охранных организаций и представители общественных формирований правоохранительной направленности.

В областном центре по инициативе администрации г. Пскова и общественной  организации  «Здоровый город» с 22 по 23 июня проводится акция «Город без спиртного для молодежи», в ходе  которой особое внимание будет  обращаться  на предупреждение фактов реализации спиртного подросткам в торговых точках. Сотрудники ПДН, представители городской комиссии по делам  несовершеннолетних и защите их прав совместно с членами общественной организации «Здоровый город» и  журналистами проверят предприятия торговли города. И в  первую очередь те, где ранее уже были выявлены случаи продажи алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним. При этом участники рейдов   будут вручать продавцам специальные  информационные  листки   и  разъяснять им ответственность за подобные  правонарушения.

В вечернее и ночное время полицейские  и представители общественности  в  профилактических целях посетят места массового отдыха молодежи.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 141 человек
Лента новостей