Новости партнеров
Общество

Память погибших в Великой Отечественной войне островичи почтили минутой молчания

22.06.2012 17:11|ОстровКомментариев: 1

22 июня в Острове прошло торжественное мероприятие, начавшееся с возложения гирлянд и цветов к памятным знакам. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, колонна островичей под звуки марша духового оркестра военной части 35600 отдала дань уважения за мужество и героизм нашим доблестным воинам, вставшим на защиту Отечества от фашистской чумы, возле обелиска в честь воинов-освободителей в городском парке, у памятного знака Тарасу Рымару, у братских захоронений героев Великой Отечественной войны на городской площади.

«Уважаемые ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла, островичи и гости города! – обратилась к участникам митинга заместитель главы Островского района Раиса Сирош. - Наш святой долг - сохранение благодарной памяти героизму и мужеству земляков, переживших небывалую по жестокости войну. Вечная слава всем, кто отстоял в бою свободу и независимость нашей Родины! Низкий поклон всем, кто прошел все тяготы военных испытаний, всем, кто, вернувшись к мирной жизни, преумножил славу военных лет. Будьте здоровы дорогие наши ветераны, живите как можно дольше».

Перед собравшимися выступил ветеран труда Леонид Иванов, чье детство было опалено войной, которую он не может забыть с ее первого до последнего дня до сей поры. Стихи, посвященные этой скорбной дате прочел ветеран вооруженных сил, поэт Геннадий Смирнов.

Память погибших в Великой Отечественной войне почтили островичи минутой молчания. А к подножию памятника руководителю комсомольской подпольной организации города Острова К.И. Назаровой легли гирлянда и живые цветы.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 149 человек
Лента новостей