Новости партнеров
Общество

Праздник выпускников в Пскове: трезвые, мокрые и под «Алыми парусами»

23.06.2012 13:24|ПсковКомментариев: 34

Сегодня, 23 июня, в Пскове на реке Великой пройдет шоу «Алые паруса». Выпускников города ждут также выступление белорусской группы «Леприконсы» (известна  по песням «Хали-Гали», «Девчонки полюбили не меня» и др.) и пятиминутный фейерверк. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, шоу на реке начнется в 23.00, а до этого весь вечер на площади Ленина будет проходить большая концертная программа.

Музыкальный гвоздь праздничной программы - группа «Леприконсы»

По предварительным прогнозам погоды, идущий сейчас дождь к вечеру не прекратится. При этом несколько потеплеет.

Отметим, что 23 июня в Пскове проходит акция «Трезвый выпускной». Администрация города поддержала инициативу общественного движения «Здоровый город». Альтернативой спиртному должна стать интересная программа праздничного дня, конкурсы и дискотеки.  По сообщению пресс-службы городской администрации, на призыв провести «Трезвый выпускной» откликнулись все школы Пскова.

На время проведения праздника будет временно приостановлено движение автотранспорта по площади Победы. Транспорту будет запрещен проезд на участке между Городским культурным центром и стелой воинской славы на время прохождения выпускников с 16.00 до 16.30.

В качестве объезда на это время городские власти советуют использовать улицу Советскую.

Кроме того, с 19.00 до 24.00 23 июня будет временно прекращен движение автотранспорта по площади Ленина. В качестве объездов определены ул. Максима Горького и мост им. 50-летия Октября.

Меняется вечером и схема движения автобусных маршрутов.

Автобусы маршрутов №№ 3, 4, 14, 15, 17, 106 с Завеличья следуют по Рижскому проспекту, ул. М.Горького, через Дамбу, пл. Победы, ул. Гражданскую с выездом на Октябрьский проспект и далее по маршрутам в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрутов №№ 122, 126, 129, 130 с автовокзала следуют по ул. Я. Фабрициуса, пл. Победы (с остановкой), через Дамбу по ул. М. Горького, ул. Р. Люксембург, ул. Народной, Рижскому проспекту и далее по маршруту. В обратном направлении - с Рижского проспекта по ул. М. Горького, Дамбе, пл. Победы (с остановкой), ул. Я. Фабрициуса на автовокзал.

Автобусы маршрута № 1 следуют по ул. Л. Поземского, ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной с выездом к остановке «Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута № 11 следуют с ул. Звездной по ул. Труда, ул. Текстильной, ул. Инженерной с выездом к остановке « Летний сад» и далее по маршруту в прямом и обратном направлениях.

Автобусы маршрута № 8 из Корытова следуют через пл. Победы, ул. Яна Фабрициуса, Вокзал. Движение от Вокзала: Октябрьский проспект, ул. Гражданская, пл. Победы, ул. Яна Райниса.

Автобусы маршрута № 19 с Цементного склада следуют до пл. Победы (с разворотом), Дамбе, по ул. М.Горького до Рижского проспекта (остановка «Улица М. Горького» - конечная).

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей