Новости партнеров
Общество

Псковские выпускники отправились в добрый путь, послушав «Леприконсов». ВИДЕО

24.06.2012 01:02|ПсковКомментариев: 9

23 июня в Пскове состоялся праздник для выпускников школ 2012 года. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, из-за пасмурной погоды шоу-программа была перенесена в КСК «Супер».

После традиционного вальса выпускников поприветствовал со словами «грядущее пусть не пугает вас» сам Петр I, а затем перед глазами будущих студентов развернулись инсценировки средневековых боев.

 

Глава города Иван Цецерский поздравил пришедших с успешным окончанием школы и отметил, что результаты экзаменов в этом году превосходят прошлогодние, чем, безусловно, можно гордиться. «Желаю, чтобы вы никогда не забывали свои школьные годы, давшие толчок к новым достижениям.  Я хочу, чтобы вы помнили, что вы учились в самых лучших школах самого лучшего в России города - Пскова», - сказал глава.
 

С приветственным словом к выпускникам обратился исполняющий полномочия главы администрации Пскова Александр Гаврилов. Он напомнил, что из более 1200 детей, закончивших псковские школы, насчитывается целых 63 золотых медалиста. «Получается, что почти в каждом классе есть человек с золотой медалью, это большое достижение» . – сказал он. «Позади у вас остались радостные школьные годы, а впереди – большой выбор!» - добавил Александр Гаврилов.

 

Программу продолжили выступления молодежных танцевальных и певческих коллективов города. Для выпускников звучали старые и новые песни о школе, дружбе, любви. Танцевальные группы представили зрителям самые разные современные направления: от эстрады до хип-хопа. Выпускники танцевали под псковских «Бурановских бабушек» и Верку Сердючку.

 

«Гвоздем» программы стало выступление минской группы «Леприконсы», которая развлекала вчерашних школьников не только хитами «Хали-гали» и «Девчонки полюбили не меня», но и веселыми историями из своей школьной жизни.        

 

На протяжении всего вечера ведущие концерта разыгрывали лотерею от спонсоров. Везучие выпускники псковских школ ушли из клуба с подарочными сертификатами на косметику, посуду, электронные книги и мобильные телефоны. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей