Новости партнеров
Общество

Путин, Гумеров и Цецерский поздравили псковича с 90-летием

26.06.2012 10:18|ПсковКомментариев: 0

25 июня главный федеральный инспектор по Псковской области Салават Гумеров и глава города Иван Цецерский посетили ветерана Великой Отечественной войны Ивана Ефимова, поздравили его с 90-летием и вручили приветствие от президента Российской Федерации Владимира Путина, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Псковской городской Думы.

«Мы гордимся Вашим поколением - поколением героев и победителей, которые с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый - внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу. Этот беспримерный подвиг останется в веках, и всегда будет служить высшим мерилом патриотизма, нравственности, верности долгу. Крепкого Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», - говорится в приветственном адресе. Иван Ефимов отметил, что для него безусловным приоритетом являются вопросы связанные с воспитанием молодого поколения псковичей на многочисленных примерах его сверстников-ветеранов Великой Отечественной войны.

В беседе Иван Ефимов попросил руководителей оказать содействие в разрешении его дачного спора с комитетом по имущественным отношениям Псковской области.

Отметим, Иван Ефимов родился в Карамышевской волости. В годы войны он входил в состав партизанского отряда, где служил разведчиком. Позже воевал в рядах действующей армии, участвовал в сражениях на Ленинградском, Волховском и 3-ем Прибалтийском фронтах. Войну закончил в звании сержанта. В мирное время Иван Ефимов работал начальником отдела снабжения на заводе «Севкабель». Имеет звания Ветеран труда и Ветеран Великой Отечественной войны.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 247 человек
Лента новостей