Новости партнеров
Общество

Сегодня отмечается День молодежи России

27.06.2012 09:44|ПсковКомментариев: 12

День молодежи России официально отмечается 27 июня в соответствии с распоряжением первого президента РФ Бориса Ельцина. Как сообщает «календарь праздников», с инициативой празднования выступили комитет РФ по делам молодежи и Национальный совет молодежных объединений.

Юность и молодость  - это не только прекрасные периоды в жизни каждого человека, но еще и особое состояние души. Это время дерзаний, поисков, открытий и реализации самых смелых надежд.

День молодежи отмечается и в других странах, каждая из которых установила свою дату празднования. Есть и Международный день молодежи, который установлен резолюцией ООН от 1999 года на 12 августа.

Отметим, в Пскове накануне Дня молодежи России состоялось награждение лауреатов премии «Молодежь Псковщины» и победителей областного фестиваля студенческого творчества «Псковская студенческая весна-2012».

В этом году лауреатами премии «Молодежь Псковщины-2011» стали 22 из 29 соискателей. Победителей определяла специальная комиссия, которая учитывала, в том числе, результаты народного голосования на сайте госкомитета Псковской области по молодежной политике.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей