Новости партнеров
Общество

Андрей Турчак пояснил, почему встреча без галстуков проходит на заводе ЗАО «Нанотех»

27.06.2012 14:19|ПсковКомментариев: 14

27 июня на инновационном предприятии Пскова ЗАО «Нанотех» проходит встреча без галстуков губернатора Псковской области Андрея Турчака с представителями псковских СМИ, передает корреспондент Псковской Ленте Новостей.

Предприятие производит печатные платы для производства ресиверов в Калининградской области. На заводе работает 15 человек. Зарплата составляет 25-30 тысяч рублей в месяц.

«Я собрал вас здесь неслучайно, я хотел вам показать одного из первых резидентов особой экономической зоны в «Моглино». В ее штате работает всего 15 человек, и она генерирует финансовый поток в 5 млрд рублей в год. Это первый коготок, который инвесторы в Пскове уже запустили», - пояснил Андрей Турчак.

Как только «Моглино» получит статус особой экономической зоны, данный завод начнет организацию производства. Сейчас завод временно размещается на арендованных площадях на улице Белинского, 74, а затем переедет в «Моглино».

Напомним, особая экономическая зона «Моглино» разместится в 8 километрах от Пскова на площади 215 га. Реализация проекта позволит создать современную инвестиционную и промышленную инфраструктуру на Северо-Западе России.

В июле 2011 года в Министерстве экономического развития РФ между Агентством развития Псковской области (учредитель - Администрация Псковской области) и компанией JURONG Сonsultants подписано консультационное соглашение, в рамках которого выполнены работы по проектированию территориального развития, разработке маркетинговой и бизнес-стратегии индустриального парка «Моглино», а также разработана концепция развития индустриального парка «Ступниково».

В ноябре прошлого года в Сингапуре губернатор Андрей Турчак подписал трехсторонний меморандум в области развития особых экономических зон в России.

 

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 226 человек
Лента новостей