Новости партнеров
Общество

Учебно-тренировочные комплексы «Завеличье» и «Струги Красные» признали одними из лучших в ВС РФ

29.06.2012 12:43|ПсковКомментариев: 0

Военная инспекция Министерства обороны Российской Федерации завершила свою работу в 76 гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии в Пскове.

Членов комиссии впечатлила способность десантно-штурмовых подразделений вести эффективный огонь сразу после совершения 140-километрового марша, продолжавшегося 10 часов в ночное время.

Также тщательной проверке подверглась учебно-материальная база 76 гвардейской десантно-штурмовой дивизии. По ее результатам учебно-тренировочные комплексы «Завеличье» и «Струги Красные» были признаны одними из лучших в Вооруженных Силах Российской Федерации, сообщила Псковской Ленте Новостей официальный представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам Ирина Круглова.

В соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2012 год  в период с 4 по 22 июня  Военная инспекция Министерства обороны провела проверку управления и воинских частей  76 гвардейской Черниговской Краснознаменной десантно-штурмовой дивизии. Главным военным инспекторам Министерства обороны проверялось состояние боевой готовности соединения, укомплектованность личным составом, профессиональный уровень командиров и специалистов.

Основное внимание проверяющих было сосредоточенно на  боевой подготовке десантно-штурмовых подразделений, а это именно тот комплекс дисциплин,  которому десантники уделяют особое внимание. С этой целью были проведены контрольные занятия по предметам боевой подготовки, а с одним из батальонов 104  десантно-штурмового полка 76 десантно-штурмовой дивизии  проведено батальонное тактическое учение (БТУ).

Для проведения БТУ с десантно-штурмовым батальоном была выбрана сложная и  поучительная для обучаемых тема. При этом качество подготовки материалов учений и организация его проведения позволяет сделать вывод, что командир полка лично вник и разобрался с порядком проведения учения и вопросами всестороннего обеспечения.

Кроме того, представителями Военной инспекции, без оповещения должностных лиц полка и батальона, привлекаемого на учение, была проверена способность десантников, совершать марши в  установленные сроки.  Надо отметить, что и здесь псковские десантники «не ударили в грязь лицом» – ни одна из боевых машин десанта не отстала и не выбыла по техническим причинам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 271 человек
Лента новостей