Новости партнеров
Общество

В Себежском районе пройдет слет активистов молодежных движений Псковской области

29.06.2012 14:07|ПсковКомментариев: 4

С 30 июня по 1 июля в Себежском районе пройдет областной слет активистов молодежных движений и организаций. Он будет посвящен 1150-летию зарождения российской государственности, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Псковской области.

На слет приглашены специалисты районных молодежных центров региона и ребята, принимавшие активное участие в реализации патриотических и краеведческих проектов на территории Псковской области. Это студенты, выпускники школ и работающая молодежь — всего около 50 человек.

Торжественное открытие слета состоится у комплекса фортификационных сооружений Себежского укрепрайона.

Специалисты Себежской таможни проведут для гостей ознакомительную экскурсию по укреплениям, напомнят о событиях, произошедших на территории Себежского района в годы Великой Отечественной войны.

Также в программе мероприятия – экскурсия в Себежский национальный парк.

Кроме того, 30 июня участники мероприятия также примут участие в торжествах, посвященных Дню города в Себеже.

А 1 июля активисты присоединятся к мероприятиям традиционной встречи партизанов и подпольщиков, ветеранов Великой Отечественной войны на Кургане Дружбы.

Молодежный слет организован госкомитетом Псковской области по молодежной политике.

В задачи мероприятия входит демонстрация на примере одного муниципалитета разнообразных форм и тем работы с молодежью: патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, участия в общественной жизни области, заботы об экологии.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей