Новости партнеров
Общество

Для реализации программы «Доступная среда» Островскому району выделили 2 млн рублей

29.06.2012 17:02|ОстровКомментариев: 1

Островскому району для реализации целевой программы «Доступная среда» выделили 2 млн рублей. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, объектом для развития материально-технической базы учреждения станет школа №1 в Острове.

Планируется, что 300 тысяч рублей из общей суммы будет направлено на реконструкцию пищеблока общеобразовательного учреждения. Оставшиеся средства уйдут на создание «безбарьерной» школьной среды, позволяющей обучаться совместно обычным детям и детям с ограниченными возможностями.

Отметим, целью программы является обеспечение комфортных условий жизнедеятельности инвалидов путем адаптации объектов социальной инфраструктуры, средств транспорта и связи к их нуждам, а также обеспечение доступности качественного образования для детей-инвалидов, расширение возможностей для детей-инвалидов общаться со сверстниками, не чувствуя своей оторванности от жизни.

В 2011 году на средства, выделенные управлению образования Островского района в рамках реализации целевой программы «Доступная среда», при софинансировании из местного бюджета, был приобретен автобус для перевозки детей с ограниченными возможностями здоровья для школы №7. Теперь дети-инвалиды имеют возможность стать участниками праздничных мероприятий, проводимых в школе.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей