Новости партнеров
Общество

От 21 до 26 градусов тепла прогнозируют псковские синоптики в начале июля

02.07.2012 15:41|ПсковКомментариев: 4

В первой и третьей декадах июля преобладающие дневные температуры воздуха прогнозируются от +21 до +26 градусов, сообщили Псковской Ленте Новостей в ГУ МЧС России по Псковской области с ссылкой на «Псковский областной центр по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды». Во второй декаде июля преобладающие дневные температуры ожидаются +24…+29.

В целом в июле среднемесячная температура воздуха будет на 1-2 градуса выше нормы, месячная сумма осадков – 80-130% от нормы. Погода на территории области в этом месяце будет определяться, в большинстве периодов, воздействием антициклонов. Такой характер погодных условий будет способствовать преобладанию малооблачной теплой погоды. Осадки прогнозируются преимущественно локального грозового характера.

Возможны случаи возникновения локальных очагов лесных пожаров в Себежском, Невельском, Великолукском, Бежаницком, Псковском, Куньинском, Опочецком, Островском, Печорском, Гдовском, Плюсском районах.

В июле возможны случаи заболеваемости клещевым энцефалитом и клещевым бореллиозом, а также кишечными инфекциями.

В связи с регистрацией африканской чумы свиней в Ленинградской и Тверской области проводится комплекс мероприятий, исключающих возможность заноса этого заболевания на территорию Псковской области.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей