Новости партнеров
Общество

В Остров прибыли поисковики из Ханты-Мансийского автономного округа

02.07.2012 16:18|ПсковКомментариев: 0

В Остров прибыла экспедиция из Ханты-Мансийского автономного округа, которую возглавляет председатель правления региональной общественной организации «Союз поисковых формирований «Долг памяти Югры» Татьяна Астафьева.

Сводный поисковый отряд приезжает в Псковскую область уже третий год,  до этого  вместе с островскими поисковиками работали отдельные поисковые отряды: «Истоки», «Форпост» и «Пламя». Они с 2006 года сотрудничают со следопытами из Островского  района. В этом году в составе отряда трудятся молодые люди из Нижневартовска, Сургутского района. Недавно в Остров отправилась  еще одна группа «Истоки» из поселка Высокий и из города  Мегион.  Они должны прибыть 5 июля.  Численность поискового формирования после прибытия этой группы станет 30 человек.

«Первая группа прибыла в составе 12 человек.  Мы разбили палаточный городок на линии Сталина в дубовой роще», - сказала Татьяна Астафьева. Среди поисковиков есть одна девочка, воспитанник поискового  отряда «Пламя». «Она работает вместе со всеми, а не на кухне», - отметила Татьяна Астафьева. По ее словам, практически все ребята приехали в первый раз. «За исключением одного мальчишки, который принимал участие в раскопках год назад. Остальные – новички.  Сейчас мы занимаемся благоустройством линии Сталина, выполняем хозяйственные работы.  Траншеи откапываем под определенные экспозиции, которые там позже разместят.  Пока вживаемся  в ваш климат. И одновременно ребята проводят разведку на территории расположения дотов.  Возможно, будут открытия», - рассчитывает Татьяна Астафьева.

«В планах  - четыре объекта. На Погостище (линия «Пантера») однозначно будем работать,  это наш объект. В прошлом году на Погостище мы подняли из траншей девять бойцов. Поработаем также в Новинах и нам обозначено еще два места», - пообещала председатель организации.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей