Новости партнеров
Общество

Губернатор отчитал главу Дновского района

04.07.2012 09:41|ПсковКомментариев: 14

Целевая муниципальная программа Дновского района, направленная на обеспечение профилактики преступности и обеспечение правопорядка, в настоящее время находится на доработке. Об этом вчера, 3 июля, на координационном совещании по обеспечению правопорядка в Псковской области сообщил глава района Игорь Тимофеев, отвечая на вопрос губернатора.

«Детальный анализ муниципальных программ показал, что приняты они, к сожалению, без должного содержания в денежном выражении и в самих мероприятиях. Но, что касается Дновского района, это, конечно, ни в какие ворота не лезет», - заметил Андрей Турчак, комментируя доклад зампрокурора региона, касающийся взаимодействия правоохранительных органов области, органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в сфере профилактики преступности.

Глава Дновского района Игорь Тимофеев пояснил, что муниципальная целевая программа «подлежит коррекции в связи с замечаниями прокурора», а основной причиной для коррекции стало отсутствие финансового обеспечения заложенных в программе мероприятий. «Как можно принимать программу без денег?» - возмутился губернатор, вспомнив, что похожая ситуация складывалась в Гдовском районе. «Мы это проходили по Гдовскому району, когда приняли программу для отчета, для галочки. А средств, кроме как на заправку одного полного бака бензина для УАЗика, заложено не было. В результате выехали, провели совещание на месте: и мероприятия разработали, и средства нашлись. Следующий наш выезд будет к вам в район», - сделал неожиданный вывод Андрей Турчак.

Также он затребовал от главы Дновского района отчет по мероприятиям принимаемой программы и средствам, которые в ней заложены. Игорь Тимофеев озвучил только цифры – 1 млн 600 тысяч рублей планируется выделить на реализацию программы, направленной на профилактику преступности в Дновском районе. Сама программа будет вынесена на сессию районного собрания депутатов, которые и примут окончательное решение по ее принятию.

«1 млн 600 - это неплохие средства, важно чтобы за этими нулями стояли конкретные мероприятия. Надеюсь, вы сможете убедить депутатов районного собрания в важности и необходимости принятия этой программы», - прокомментировал губернатор сообщение главы района, в очередной раз уточнив, что в августе с рабочим визитом посетит Дновский район. «Мы вас подкрепим десантом», - обнадежил он главу района.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 177 человек
Лента новостей