Новости партнеров
Общество

Мы постоянно ищем новые механизмы повышения заработной платы в социальной сфере - Лилия Никифорова

04.07.2012 18:13|ПсковКомментариев: 19

«Мы постоянно ищем новые механизмы повышения заработной платы в социальной сфере», - заявила заместитель председателя комитета по труду и социальной политике Псковского областного Собрания Лилия Никифорова, сообщили в Псковском областном совете профсоюзов.

По ее словам, в апреле был принят закон об индексации мер социальной поддержки. «Хоть 6% - но движение вперед есть. Да, они минимальны. Вы знаете, что наша область - дотационная. В нашей области, в которой нет газовой трубы и золотых приисков, рассчитывая свой бюджет, а он у нас социально ориентированный, мы исходим из того, что есть и ищем новые пути для того, чтобы повышать заработную плату», - цитирует сайт Псковского облсовпрофа Лилию Никифорову.

Она также отметила, что по этому вопросу идет консолидированная работа - и с профсоюзами, и также с исполнительной властью.

По словам Лилии Никифоровой, также вопросы заработной платы в социальной сфере, в частности в здравоохранении, рассматриваются в комитетах по социальной политике при Государственной Думе. «Рассматриваются и изменения базисного оклада врача начинающего, врача, имеющего квалификационную категорию. То есть, вопрос обсуждается, он решается, и в связи с приходом нового министра здравоохранения этот вопрос будет пересматриваться. И пересмотр его планируется на осенний период», - сообщила она.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 118 человек
Лента новостей