Новости партнеров
Общество

Юные лидеры Псковщины совмещают отдых и учебу

11.07.2012 12:28|ПсковКомментариев: 17

Юные лидеры региона совмещают отдых и учебу в областной летней школе детского актива «Лидер», которая открыта на базе  детского оздоровительного лагеря им. космонавта Г.Титова в Печорском районе. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, профильная смена завершит свою работу 17 июля, а официальное закрытие состоится 13 июля, в пятницу.

Во время занятий школьники познакомились с азами ораторского искусства, основами журналистики и психологии. Также для ребят были проведены мастер-классы по нанесению аквагрима, росписи на ткани, созданию коллажей в технике скрапбукинг. Вчера, 10 июля, в гостях у юных лидеров побывали представители реконструкторского движения, которые рассказали о своем хобби, о существующих направлениях исторической реконструкции, продемонстрировали костюмы разных веков, шлем и оружие русского воина.

Основной задачей для участников профильной смены организаторы школы детского актива ставят развитие творческих способностей, а также конкретных навыков и умений, необходимых для дальнейшего участия детей в деятельности детских общественных объединений.

Добавим, областная летняя школа детского актива работает в регионе, начиная с 2003 года. На протяжении последних 4 лет профильные смены организовываются на базе детского оздоровительного лагеря им. космонавта Г.Титова в Печорском районе.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей