Новости партнеров
Общество

«Псковэнерго» проведет круглый стол по вопросам профилактики детского электротравматизма

12.07.2012 17:51|ПсковКомментариев: 0

13 июля в филиале ОАО «МРСК Северо-Запада» «Псковэнерго» под председательством главного инженера Константина Михайлова состоится круглый стол по вопросам профилактики травматизма сторонних лиц на объектах электросетевого комплекса. Помимо работников энергокомпаниии, в обсуждении данной проблемы примут участие представители ГУ МЧС России по Псковской области, Ростехнадзора, уполномоченный по правам ребенка по Псковской области Дмитрий Шахов. Аналогичные мероприятия будут организованы одновременно  на всей территории Северо-Западного Федерального округа  и пройдут в форме  совместной видеоселекторной конференции МРСК Северо-Запада.

«Мы надеемся на открытую дискуссию, обмен мнениями, опытом работы по профилактике электротравматизма среди детей, а главное нацелены на  совместную разработку  региональной системы мер по  объединению усилий распределительной сетевой компании и  представителей  различных учреждений на местах в решении проблемы предотвращения случаев травматизма со сторонними лицами  и  особенно  среди детей», -  сказал заместитель главного инженера  МРСК Северо-Запада  Геннадий Александров.

В рамках  совместной конференции запланирована презентация   специально разработанного в МРСК Северо-Запада  интернет-портала  по  профилактике детского травматизма «Подружись с электричеством». Преимущество ресурса в том, что им могут воспользоваться самостоятельно и учителя школ, и родители, и сами дети, получив  максимум информации по безопасному обращению с электричеством.  Плакаты, буклеты, раскраски, брошюры,  флеш-игры, сценарии уроков – все это  уже в открытом доступе http://clients.mrsksevzap.ru/podryjis_s_elektrichestvom.

На портале «Подружись с электричеством» собран лучший опыт и практики всех филиалов МРСК Северо-Запада. Материалы для детей разработаны с учетом не только рекомендаций специалистов-энергетиков, но и детских психологов. Это яркие, интерактивные сервисы – интересные и информативные.  Экспертами при разработке материалов выступали сами  дети.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей