Новости партнеров
Общество

Народные дружинники Пскова получили личные удостоверения

13.07.2012 12:49|ПсковКомментариев: 151

Члены добровольных народных дружин Пскова получили личные удостоверения. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, официальная церемония вручения документов состоялась сегодня в Псковской городской Думе.

На фото: народные дружинники

Глава Пскова Иван Цецерский отметил, что городские власти всячески поддерживают вопросы активизации общественной жизни. «Направление, которое вы выбрали, очень важно для всех горожан. Наши жители хотят чувствовать себя комфортно», - сказал он.

«Спасибо за вашу активную жизненную позицию. Вы выбрали профессию внештатных сотрудников полиции, по сути - вы представители власти, которые взяли на себя определенные ответственность и полномочия», - отметил Иван Цецерский.

Начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин напомнил, что прошлое собрание проходило также в пятницу, 13, только в апреле. «Сегодня мы можем подвести некоторые итоги вашего участия в общественной деятельности», - обратился начальник городской полиции к дружинникам.

Сергей Сорокин сообщил, что за последнее время в Пскове наблюдается снижение уровня преступности на 6%. Дружинники, по его словам, тоже имеют причастность к достигнутым результатам. За время их работы, было проведено 37 дежурств, пресечено 36 правонарушений, составлен 31 протокол об административных правонарушениях.

Заместитель главы города Наталия Соколова пожелала дружинникам быть рассудительными и «не бросаться в омут с головой». «Но, так как вы встали на тропу защиты безопасности граждан, то должны обладать определенными навыками», - подчеркнула Наталия Соколова.

Председатель городской комиссии по ГО и ЧС Владимир Воробьев сообщил, что сегодняшней церемонии предшествовала большая работа с нормативными документами. «Сейчас вы нормативно защищены», - отметил он.

После вступительных слов 21 народный дружинник из 46 получил личные документы. Среди членов ДНД оказался и атаман Северо-Западного Казачьего отдела Игорь Иванов, который в ответном слове отметил готовность общественных организаций присоединиться к движению защиты правопорядка в городе.

В заключение глава города Иван Цецерский предложил депутатам Псковской городской Думы также участвовать в рейдах ДНД по своим округам.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 185 человек
Лента новостей