Общество

Псковские инспекторы ГИМС стали четвертыми на соревнованиях в Выборге

16.07.2012 19:30|ПсковКомментариев: 1

С 11 по 13 июля в Выборге состоялись VII региональные водно-моторные соревнования среди государственных инспекторов по маломерным судам МЧС России Северо-Западного федерального округа. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

Программа соревнования включала в себя 5 видов: проверка теоретических знаний (тестирование); скоростная гонка на моторных лодках на 5км; скоростное маневрирование на моторных лодках; скоростное маневрирование на гидроциклах; командная эстафета с оказанием доврачебной помощи пострадавшему.

Псковскую область представляла сборная команда ФКУ «Центра ГИМС МЧС России по Псковской области» в составе 5-ти человек.  По итогам соревнований в общекомандном зачете сборная заняла 4 место (1-е место – Ленинградская область, 2-е место – г. Санкт-Петербург, 3-е место – Вологодская область).

В отдельных видах соревнований псковичи показали высокие результаты. Так, в  командной скоростной гонке на моторных лодках на 5 км сотрудники ГИМС заняли 1-е место. Команда и отдельные ее члены заняли вторые и третьи места в разных видах соревнований.

Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?