Новости партнеров
Общество

Всплеск сбыта пятитысячных фальшивок зафиксирован в Пскове

17.07.2012 10:21|ПсковКомментариев: 3

С 5 по 13 июля на территории Пскова зафиксирован всплеск сбыта фальшивых денежных купюр достоинством пять тысяч рублей. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Управлении экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Псковской области, всего зарегистрировано 13 фактов сбыта.

Практически все поддельные купюры  обнаружены в кредитных учреждениях г.Пскова при поступлении выручки, собранной за несколько дней из торговых точек, принадлежащих различным юридическим и физическим лицам.

Обнаруженные купюры имеют буквенно-цифровые комбинации бв № 98847**; бв № 53847**;ба № 53769**; ба № 58769**; бв № 47847**, с характерными признаками подделки высокого качества.

Проведенное криминалистическое исследование фальшивок показало, что поддельные банкноты выполнены комбинированным способом-изображения серийных номеров на лицевой стороне банкноты выполнены способом электрофотографии, все остальные изображения на лицевой и оборотной сторонах банкноты выполнены на струйном печатающем устройстве, то есть не по технологии, принятой на предприятиях Госзнака, осуществляющих производство государственных денежных знаков РФ.

Отмечается, что фальшивки имеют очень высокое качество изготовления – детекторы, используемые торговыми организациями при приеме от покупателей наличности, пропускали их как подлинные.

УЭБ и ПК УМВД России по Псковской области обращает внимание сотрудников торговых организаций и граждан на необходимость немедленного обращения в полицию при выявлении подозрительной купюры. Если вам стали известны сведения о лицах, занимающихся распространением фальшивок, а также факты совершения иных экономических преступлений вы можете сообщить об этом на электронный адрес Управления экономической безопасности и противодействия коррупции – uebipc60@mail.ru или по телефону доверия в г. Пскове  - 53 45 01.

         

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей