Новости партнеров
Общество

Псковские полицейские успешно выполнили задачи первого полугодия - Борис Говорун

18.07.2012 10:50|ПсковКомментариев: 4

УМВД России по Псковской области успешно выполнило задачи, поставленные на первое полугодие. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на расширенном заседании коллегии УМВД России по Псковской области по итогам работы за первое полугодие сообщил начальник УМВД России по Псковской области Борис Говорун.

«С задачами первого полугодия мы успешно справились, чему способствовала целенаправленная и кропотливая работа УМВД при поддержке областной администрации, Псковского областного Собрания депутатов, следственного управления СК России по Псковской области, других ведомств и муниципалитетов», - отметил начальник УМВД.

Тем не менее, по словам Бориса Говоруна, год работы в новых условиях (после принятии ФЗ «О полиции») показал на практике, что сокращение личного состава и увеличение документооборота негативно сказались на работе полиции. «Администрация региона и лично губернатор понимают эту проблему», - сказал он.

Также начальник УМВД озвучил статистические данные. Так, за первое полугодие 2012 года на территории области зарегистрировано 5507 преступлений, установлено 2461 лицо, которое их совершило. Число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений меньше аналогичного показателя прошлого года на 3,2%.

Ситуация на дорогах области, по словам главного полицейского региона, остается сложной. На 12,6% больше совершено ДТП (649 – в прошлом году, 731 – в текущем). В результате ДТП погибли 106 человек, 996 получили травмы.

«Нам есть над чем работать», - заключил Борис Говорун. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей