Новости партнеров
Общество

Псковские десантники поборются за звание лучшего взвода ВДВ на соревнованиях в Костромской области

19.07.2012 15:22|ПсковКомментариев: 1

Псковские десантники поборются за звание лучшего взвода ВДВ на соревнованиях в Костромской области. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам, состязания на лучший парашютно-десантный (десантно-штурмовой) взвод ВДВ пройдут в течение следующей недели в Костромской области на учебно-тренировочном комплексе (УТК) «Песочное» 98-й гвардейской воздушно-десантной дивизии.

В соревнованиях примут участие по одному взводу от каждого соединения ВДВ из Новороссийска, Пскова, Иваново, Тулы и Ульяновска. Почетное право участия в войсковых состязаниях заслужили подразделения, ставшие победителями дивизионных (бригадных) первенств, проведенных в воинских частях под руководством командиров соединений.

Торжественное открытие соревнований и строевой смотр участников состоятся 23 июля. Основные этапы первенства пройдут 24-26 июля на УТК «Песочное» (Костромская обл.).

В программе состязаний - выполнение личным составом нормативов по основным предметам боевой подготовки в составе подразделений. Участникам предстоит продемонстрировать свои знания и навыки в выполнении контрольных упражнений по воздушно-десантной, тактической, огневой, инженерной, РХБЗ, физической, вождению боевых машин десанта.

Уровень подготовки командиров подразделений и слаженности взводов будет оцениваться при оборудовании личным составом взводных опорных пунктов и организации обороны, выполнении упражнений учебных стрельб из БМД-2, РПГ-7, всех видов стрелкового оружия, сдачи зачетов по вождению боевых машин десанта в сложных условиях местности.

Места команд и победитель первенства будут определены комиссией под руководством начальника боевой подготовки ВДВ по сумме баллов набранных на всех этапах соревнований.

Дополнительным стимулом для участников первенства стало решение Командования ВДВ о направлении подразделения, ставшего победителем соревнований, в Москву для участия в праздничных мероприятиях, посвященных 82-й годовщине образования ВДВ.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 151 человек
Лента новостей