Новости партнеров
Общество

Актеры сериала «Убойный отдел» оставили свои отпечатки на аллее звезд в Острове

21.07.2012 15:55|ОстровКомментариев: 16

Сегодня островичи отмечают 68-ю годовщину освобождения города и района от немецко-фашистских захватчиков. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, в одиннадцать часов они собрались на центральной площади города на митинг «Светом людской благодарности».

В адрес ветеранов Великой Отечественной прозвучали слова благодарности за их великий подвиг. Островичей с праздником поздравили глава района Павел Мищенков, глава городского поселения «Остров» Валерий Тюрин, народный артист России Леонов-Гладышев и другие. К братскому захоронению на площади имени Героя Советского Союза К.И.Назаровой легли гирлянды и цветы.

В парке Победы с самого утра работала выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». На ней свои работы представили не только жители Острова, но и гости из  других районов области, белорусские мастера.

Сотрудники районной библиотеки рядом проводили акцию «Читающий город». Здесь же была организована выставка-продажа книг островских поэтов, проводились мастер-классы по оригами,  вырезанию.

В Военно-историческом музее 21 июля – день открытых дверей, каждый желающий имел возможность совершенно бесплатно познакомиться с экспозициями музея.

По традиции в день города на Аллее Меркурьева прошла церемония чествования гостей, заслуженных артистов России  Евгения Ганелина и Сергея Кошонина, хорошо известных зрителям по сериалу «Убойный отдел». Они оставили отпечатки кистей рук на Аллее Меркурьева (аллее звезд).

Для горожан в субботний праздничный день были организованы мероприятия на любой вкус: со своим творчеством горожан и гостей знакомили юные музыканты, для детей провели «Летнюю игротеку», зажигательным стало выступление «Шиковских бабушек» и островских гармонистов.

На спортивных площадках в это время соревновались спортсмены: одни сразились за шахматной доской, другие на футбольном поле.

Вечером островичей ожидает творческая встреча с артистами кино, а также праздничная концертная программа с участием шоу-группы «ЭКС-ББ-ГИЯ», возглавляемой заслуженным артистом России Гиви Гагуа. В полночь небо над городом озарит праздничный фейерверк.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей