Новости партнеров
Общество

Олег Брячак поздравил жителей Пыталовского района с годовщиной освобождения от немецко-фашистских захватчиков

22.07.2012 15:33|ПсковКомментариев: 38

Депутат Псковского областного Собрания депутатов Олег Брячак 21 июля  принял участие в торжественных мероприятиях, приуроченные к очередной годовщине освобождения Пыталовского района от немецко-фашистских захватчиков, сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь депутата Марина Кучеровская.

Поздравляя   жителей,  депутат отметил, что   это  праздник    является любимым  для каждого района. Здесь собирается практически все население района,  отмечают  и награждают  заслуженных людей.  Олег Брячак подчеркнул, что благодаря  взаимодействию  с администрацией  района,  ему, как депутату, удается решать многие вопросы, поступающие от населения в общественную приемную. «Надеюсь и на дельнейшее плодотворное сотрудничество», - сказал депутат.

«В праздничный день не хочется говорить о грустном и больном, - отметил в своем выступлении Олег Брячак, - но сейчас Пыталовский район остался практически без медицинской помощи - закрыта больница.  За врачебной помощью нужно ехать в Остров - и маленькому ребенку, и пожилому человеку, любому заболевшему.  В районе  всего 2 машины «Скорой помощи». Разве  это нормальные  условия?  Пыталовский район – приграничная  территория, здесь строятся новые объекты, создаются рабочие места, район становится привлекательным  для жизни  населения в нем, и здесь же  ликвидируется медицина».

В ходе награждения  администрацией района заслуженных людей района  Олег Брячак поблагодарил за многолетний педагогический  стаж работы и огромный вклад в становление и развитие молодого поколения педагога, основателя и руководителя школьного музея  космонавтики им. Штернфельда Галину Егорову,  вручил ей подарок. «Быть учителем – это настоящее призвание, а при современном отношении государства к учителю -   работа педагога  сравнима с подвигом. Низкий  поклон  вам за ваш  труд, энергию и самоотдачу!» - сказал депутат.

Затем Олег Брячак встретился  с главным врачом   Пыталовской районной  больницы Владимиром Вермашкиным, посетив  отделение «Скорой помощи», где уже завершен ремонт, средства на которые выделил депутат.   Обсудив проблемы  состояния здравоохранения в районе с медицинским персоналом  отделения,Олег Брячак  отметил, что сложившая ситуация уже имеет крайне негативные последствия для жителей, и оставлять все как есть – недопустимо.

 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей