Новости партнеров
Общество

Кинологи исправительных учреждений Псковской области провели масштабные сборы

23.07.2012 11:44|ПсковКомментариев: 4

На базе двух исправительных колоний (ИК-2 и ИК-6) состоялись масштабные учебно-методические сборы с инструкторами-кинологами и старшими инструкторами-кинологами отделений и групп кинологической службы УФСИН России по Псковской области.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФСИН России по Псковской области, данные подразделения в Острове и Себеже имеют отличную базу для подготовки специалистов кинологов, не первый год входят в тройку лучших учреждений в смотре-конкурсе питомников Псковской области.

Основным содержанием занятий стала  практическая работа специалиста-кинолога со служебной собакой в составе караула, дежурной смены и при проведении режимных мероприятий. В сборах приняли участие все специалисты кинологических подразделений исправительных учреждений Псковской области, не задействованные в  охране учреждений и конвоировании. Сотрудники  провели досмотр транспорта в учреждении, познакомились с особенностями организации ПСО (пост свободного окарауливания)  караульных собак, наблюдали за действиями резервной группы  по розыску сбежавшего (по вводной «Побег с преодолением»). На занятиях по психологии кинологи  прошли  курс релаксации по теме «Визуализация образов».

Но  основной темой сборов стала  организация дрессировки служебных собак, особенности мер безопасности при работе со служебной собакой и первой помощи собаки при растяжениях, колотых ранах и других травмах. По окончании сборов участники успешно прошли тестирование. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 131 человек
Лента новостей