Новости партнеров
Общество

В Псковской области стартует благотворительная акция «Первоклассник»

24.07.2012 11:54|ПсковКомментариев: 0

В Псковской области стартует ежегодная благотворительная акция «Первоклассник», в рамках которой сотрудники и волонтеры Детского фонда готовят школьные наборы для будущих школьников из детских домов, школ-интернатов и приютов, а также для учащихся из малообеспеченных семей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в региональном отделении общественной организации, 1 сентября по сложившейся традиции кафе «Европейское» примет около 50-ти малышей из ближайших интернатных учреждений Псковской области. Ребят ждет праздничный обед и веселое представление артистов Городского культурного центра. Творческий коллектив псковского Дома офицеров также подготовил для первоклассников из школ-интернатов специальную развлекательную и развивающую программу, во время которой в игровой форме состоится торжественное вручение «боевого комплекта первоклассника» – новый рюкзак с полным набором школьных принадлежностей.  

«Кроме линеек, ручек, тетрадей и прочей канцелярии каждый малыш найдет в своем ранце игрушку и сладости. Мальчишки и девчонки из удаленных от областного центра интернатных учреждений, которые не смогут приехать в Псков, получат новенькие укомплектованные портфели 1 сентября на общешкольных линейках», - рассказали в Детском фонде.

«Организаторы акции при поддержке отзывчивых псковичей также мечтают собрать наборы в виде различных канцелярских принадлежностей для школьников из самых нуждающихся семей, проживающих в сельской местности. Эти ребята так же мечтают о портфелях, тетрадках, дневниках и других необходимых школьнику вещах. Но, к сожалению, у родителей этих ребятишек нет средств на все необходимое для следующих путешествий в Страну Знаний», - отметили в общественной организации.

Детский фонд подготовил около 80-ти писем потенциальным благотворителям с просьбой поддержать акцию и выделить средства на формирование школьных ранцев. Сотрудники Детского фонда на данный момент активно ищут помощников для того, чтобы праздник состоялся, малыши получили к школе свои портфели и во всеоружии вступили в новый учебный год.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 129 человек
Лента новостей