Новости партнеров
Общество

Псковичей ждет Летний благотворительный марафон с участием известных артистов

24.07.2012 15:00|ПсковКомментариев: 6

С 11 по 12 августа в Пскове пройдет Летний благотворительный марафон. Как сообщила Псковской Ленте Новостей пресс-секретарь Местной православной религиозной организации прихода храма в честь святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии Елена Адикаева, мероприятие продолжит серию акций, направленных на сбор средств для возведения храма в Крестах.

Летний благотворительный марафон пройдет в два этапа. 11 августа на стадионе «747» во время Футбольного турнира встретятся команда актеров театра и кино Санкт-Петербурга «Артист», команда артистов театра и эстрады Украины «Маэстро», футбольная сборная венгерских артистов и команда Псковской области. Футбольный турнир будет проходить с 11.00 до 17.00, все команды сыграют между собой, в результате чего в финале встретятся две лучшие команды.

12 августа в 18.00 в БКЗ Псковской областной филармонии состоится творческий вечер артистов театра и кино России, Венгрии, а также специальных гостей – артистов украинской эстрады.

Среди участников концерта актер театра и кино, народный артист России Сергей Мигицко (Театр имени Ленсовета); актер театра и кино, кинорежиссер Владимир Шевельков, исполнитель главных ролей в таких фильмах как «Гардемарины, вперед!» и «Сердца трех», актер театра и кино, лауреат Российской национальной актерской премии имени Андрея Миронова «Фигаро» Сергей Барковский (Молодежный театр на Фонтанке, театр «Русская антреприза» им. А.Миронова, заслуженный артист России, директор и художественный руководитель «Театра Романса на Мойке», солист Мариинского театра Леонид Захожаев, актер театра и кино Сергей Перегудов (Театр имени Ленсовета, театр «Приют комедианта», театр Комедии им. Н.П.Акимова) и многие другие.

В программе творческого вечера арии из опер и оперетт, сцены из драматических спектаклей, бардовские песни, клоунада, пантомима, а также отрывки и песни из знаменитых кинофильмов.

Билеты на благотворительные мероприятия можно приобрести в кассе стадиона «747» (ул. Яна Фабрициуса, д.18) с 11.00 до 19.00.

Все средства, вырученные от реализации билетов, будут направлены на возведение храма святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии в Пскове.

Напомним, строительство первого в новом веке псковского храма ведется благодаря пожертвованиям частных и юридических лиц, участию жителей города в благотворительных мероприятиях проекта – концертах, акциях, аукционах.

Храм святых мучениц Веры, Надежды, Любови и Софии города Пскова будет освящен 8 сентября 2012 года Патриархом Московским и Всея Руси Кириллом.

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 233 человека
Лента новостей