Новости партнеров
Общество

Общественники поблагодарили губернатора за помощь многодетным семьям

26.07.2012 10:21|ПсковКомментариев: 11

Общественная организация, защищающая интересы многодетных семей «Дети — наше будущее» выразила благодарность губернатору Псковской области Андрею Турчаку за постоянное внимание к проблемам семей, воспитывающих троих и более детей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации региона, в письме от имени общественной организации, сказано: «Наверное, впервые, за последние десятилетия, многодетные семьи получили возможность быть услышанными. И впервые многие проблемы сдвинулись с мертвой точки. Мы надеемся, что начатый диалог станет доброй традицией, и решится еще множество проблем не только многодетных семей, но и всех семей области».

В пресс-службе напомнили, что для детей из многодетных семей в этом году были предоставлены 500 путевок в летние оздоровительные лагеря. Кроме того, дети из многодетных семей смогли бесплатно отдохнуть весной в пансионате «Сосновый бор». Администрация региона также организовала для детей поездку в Псково-Печерский монастырь.

Напомним, общественная организация «Дети — наше будущее» была создана в сентябре 2011 года в рамках совместной работы многодетных родителей и представителей органов исполнительной власти области по повышению статуса и условий жизни многодетной семьи. В ходе обсуждения проблем многодетных родителей и мер поддержки таких семей инициативная группа создала организацию с целью сбора информации от многодетных семей, обобщения обращений, выявления тех, кто нуждается в адресной помощи, а также для трансляции принятых в ходе встреч в администрации области решений. 

ПЛН в телеграм
 

 
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 105 человек
Лента новостей